Está aquí : Empleo Fase I Contratos Agencia 2016

Fase I Contratos Agencia 2016

Oferta Selección Personal Proyectos de Obras y Servicios de Interés Social 2016
Resultados Fase I  Valoración Propuestas.

Beca formacionSelección Personal Proyectos de Obras y Servicios de Interés Social 2016 - Agencia Desarrollo Comarcal Pisueña-Pas-Miera

Es objeto de la presente convocatoria la selección por la Agencia de Desarrollo Comarcal Pisueña-Pas-Miera de trabajadores al amparo de la Orden HAC/50/2015, de 8 de octubre, por la que se establece las bases reguladoras y se aprueba la convocatoria para el año 2016 de subvenciones a las corporaciones locales de la Comunidad Autónoma de Cantabria y sus entidades vinculadas o dependientes para la contratación de personas desempleadas en la realización de obras y servicios de interés general y social, estando cofinanciadas en 50% por el Fondo Social Europeo. En base a este proyecto ha concedido a la Asociación Agencia de desarrollo Comarcal Pisueña-Pas-Miera subvención, para la contratación de 21 personas.

Resultados Fase I valoración propuestas de los candidatos.

 

Con motivo del elevado número de procesos de selección de ayuntamientos, mancomunidad y otros en los que están inmersos la mayoría de los candidatos, se realizará entrevista a todos los candidatos que han obtenido puntuación, en previsión de renunicas,  y así contar una amplia lista de suplentes.

ANEXO I Lista de valoración de propuestas de los candidatos y fecha entrevistas.

- Expediente 39006 "Comunica Emprendedor. Audiovisual".
- 1 Licenciado LADE, grupo 1  - Miércoles 11 de mayo a las 11:00 horas.

NOMBRE Y APELLIDOS DNI TOTAL PUNTUACIÓN
- Nuria Abascal Diego 72092477N -  3,48
- Laura Gómez Martín 28489149S -  2,7
- Mª Carmen González Oria 72151963C -  0,75

- 1 Periodista, grupo 1 - Lunes 16 de mayo a las 10:30 horas.
NOMBRE Y APELLIDOS DNI TOTAL PUNTUACIÓN
- Astrid Álamo Rubio 02912502N  - 3,05
- Paula González Revuelta 72153049W - 2,25
- Cristina Gómez Cantolla 72079608T - 1,81

- 1 Diseñador gráfico / fotógrafo. grupo 3 - Miércoles 11 de mayo a las 12:00 horas.
NOMBRE Y APELLIDOS DNI  TOTAL PUNTUACIÓN
- Paula González Revuelta 72153049W - 2,25
- Ramón Merino Martínez 05226095N - 0,53
- Marta López Revuelta 72049746S - 0,5

- Expediente 39005 "Animación sociocultural Valles Pasiegos: Infancia, niños, jóvenes y tercera edad".

- 3 Monitores Tiempo libre.grupo3 - Jueves 12 de mayo a las 9:30 horas.
NOMBRE Y APELLIDOS DNI TOTAL
- María Diego Fernández 72061242B - 0,5
- Raquel Abascal Fernández 72064413P - 0,37
- Isabel Martínez Pelayo 13719952S - 0,31
- Inmaculada Mendez Brito 42834614N -  0,25  *

- 4 Animadores Socioculturales.grupo3 - Jueves 12 de mayo a las 10:15 horas.
NOMBRE Y APELLIDOS DNI TOTAL
- Astrid Álamo Rubio 02912502N - 3,77
- Marina Fernández San Martín 13789715L - 3,02
- Mª Noemí Landaburu Sáenz 72023530L - 2,99
- Blanca Ramiro Causapé 25159991S - 2,48
- Verónica Maza Echávarri 72176113C - 2,05
- María José Antoñán Saiz 20201373J - 1,95
- Cristina Pardo Rojo 13984629P - 1,95
- Nuria Abascal Diego 72092477N- 1,86
- Eztizen Tapia Ortiz 72886389X - 1,5
- Alejandro Rivas Marquez 72173211Q - 0,68
- Inmaculada Mendez Brito 42834614N - 0,25  *

1 Fisioterapeuta.grupo2 - Jueves 12 de mayo a las 12:15 horas.
NOMBRE Y APELLIDOS DNI TOTAL
- Cristina Pardo Rojo 13984629P - 3,24
- Marina Solís Díaz 72089482F - 1,59

- Expediente 39007 "Servicio de promoción turística valles pasiegos"

- 2 Agente Turismo rural, grupo 3. - 2 Informador Turístico, grupo 3. Jueves 12 de mayo a las 13:00 horas.
NOMBRE Y APELLIDOS DNI  TOTAL
- Paula Perez Otí 72067436H - 3,18
- Luis Manuel Díaz Ceballos 13743748Y - 2,17
- Nuria Abascal Diego 72092477N - 1,86
- Eztizen Tapia Ortiz 72886389X - 1,62
- Paula González Revuelta 72153049W - 0,75
- Mª Carmen Díaz Martínez 72037559H - 0,75
- Alejandro Rivas Marquez 72173211Q - 0,68
- Lidia Fernández Girón 13786007Z - 0,5
- Marta López Revuelta 72049746S - 0,5


- Expediente 39008 "Servicio Red Natura Senderismo, No Incendios, Cambio Climático"

1 Ldo. Ciencias Ambientales.grupo1. Viernes 13 de mayo a las 9:30 horas.

NOMBRE Y APELLIDOS DNI TOTAL
- María Belén Gutiérrez Cobo 72088962Q - 3,3
- Miguel Aja Barquín 72085089F - 2,75

1 Agente Turismo rural.grupo3. Viernes 13 de mayo a las 10:00 horas.

NOMBRE Y APELLIDOS DNI TOTAL
- Paula Pérez Otí 72067436H -  3,18
- Paula González Revuelta 72153049W - 2,25
- Luis Manuel Díaz Ceballos 13743748Y -  2,17
- Nuria Abascal Diego 72092477N - 1,86
- Eztizen Tapia Ortiz 72886389X - 1,62
- Mª Carmen Díaz Martínez 72037559H - 0,75
- Alejandro Rivas Marquez 72173211Q - 0,68
- Lidia Fernández Girón 13786007Z - 0,5

3 Animadores Socioculturales.grupo3. Viernes 13 de mayo a las 12:00 horas.
NOMBRE Y APELLIDOS DNI  TOTAL
- Astrid Álamo Rubio 02912502N  3,77
- Marina Fernández San Martín 13789715L - 3,02
- Blanca Ramiro Causapé 25159991S - 2,48
- Verónica Maza Echávarri 72176113C - 2,05
- Nuria Abascal Diego 72092477N - 1,86
- María José Antoñán Saiz 20201373J - 1,55
- Eztizen Tapia Ortiz 72886389X - 1,5
- Carmen Lavín Ortíz 13728812C - 0,75
- Alejandro Rivas Marquez 72173211Q - 0,68

1 Fotógrafo.grupo3. Viernes 13 de Mayo a las 13:30 horas.
NOMBRE Y APELLIDOS DNI TOTAL
- Ramón Merino Martínez 05226095N - 0,53
- Marta López Revuelta 72049746S - 0,5

 
Bases Generales + información

 En Villacarriedo, a 10 de MAYO de 2016
  Pza. Jacobo Roldan Losada nº1 2º planta Villacarriedo 39640

En Villacarriedo, a 11 de MAYO de 2016
* Corrección errores - Inmaculada Mendez Brito 42834614N, presentó documentación en plazo por lo que se incluye en la valoración inicial.

 

 twitter
 v2 facebook 
flickr2 you2